06.05.2021

Павловский автобусный завод начинает серийное производство новых автобусов линейки «Вектор NEXT» с длиной кузова 8,8 метра. Об этом сообщает компания ТЕХИНКОМ, которая является официальным дилером группы ГАЗ.

Новые автобусы относятся к флагманской линейке завода, поэтому отличаются богатой комплектацией и отличными техническими характеристиками. Модель с индексом «8.8» является самой вместительной в семействе – она рассчитана на 23 посадочных места, а всего автобус может перевозить до 59 пассажиров.

«Вектор NEXT 8.8 CNG» оборудован отечественным двигателем ЯМЗ-534, который работает на сжатом природном газе. Уровень вредных выбросов от этого автобуса минимальный, ведь двигатель соответствует экологическому стандарту Евро-5. Кроме того, этот двигатель крайне экономичен – на одной заправке баллонов автобус может проехать до 600 км. Это позволяет использовать новинку даже на дальних маршрутах.

Автобус оснащен эффективными системами пассивной безопасности, интегрированным рулевым управлением и улучшенной передней подвеской. Всё это позволяет водителю сохранять управляемость в сложных дорожных условиях. Пневматическая тормозная система с дисковым механизмом обеспечивает надежное замедление даже на мокрой или заснеженной дороге.

Городская модификация автобуса называется «Доступная среда». В этой версии автобус оборудован всеми необходимыми средствами для перевозки маломобильных граждан. Высота пола в задней части салона снижена, а для пассажиров на инвалидных колясках предусмотрена механическая аппарель. Сама коляска надежно закрепляется на специальной площадке.

На автобус действует трехлетняя гарантия, а интервал между плановыми ТО увеличен до 20 тыс. км. Таким образом, «Вектор NEXT» может стать одним из самых экономичных автобусов на рынке, если учитывать общую стоимость владения.

Напомним, что на сегодняшний день линейка NEXT включает восемь моделей автобусов с газовыми двигателями, а с учетом различных модификаций покупатель имеет выбор из 11 вариантов разной вместимости.

К списку новостей
Новые автобусы от дилера
Доставка автобусов по всей России
Выгодные условия лизинга
Гарантия
Получить коммерческое предложение

Отправьте запрос и вы получите коммерческое предложение от ведущего менеджера.